Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 декабря 2016 года Курские дети снова среди призеров Всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей и призеров XIII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Профилактика пожарной безопасности – серьезный вопрос, которому уделяется большое внимание в ходе рейдов и сходов с населением, с персоналом во время инструктажей в организациях всех форм собственности и, конечно, в образовательных учреждениях на занятиях с детьми и молодежью.

Одна из форм работы с детьми по обучению правилам пожарной безопасности – это творческие конкурсы и фестивали, которые проводятся ежегодно на местном, региональном и всероссийском уровнях. Юные куряне всегда активно участвуют, и всегда получают заслуженные награды.

Так, в этом году на Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» поступило 817 работ из 55 субъектов России. Компетентное жюри, в состав которого вошли представители ВДПО, МЧС России, Министерства образования и науки РФ, рассмотрев конкурсные работы, определило победителей и призеров, в число которых попали 11 детей из Курской области.

Ребята рассказывали о пожарной безопасности, профессии пожарного и спасателя в различных видах художественно-изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

- Ежегодно увеличивается не только количество участников конкурса, но и растет, в геометрической прогрессии, число побед курян, - отмечает начальник отдела противопожарной пропаганды и связи с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

Следует отметить, что творческие работы детей отличаются не только выразительностью и разнообразием красок. В этом году впервые был представлен мультфильм «Спички детям не игрушка!», который создала Серых Анна учащаяся рыльского Дома детского творчества.

– Из года в год конкурсному жюри становится все сложнее отбирать победителей, - говорит инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области старший лейтенант внутренней службы Александр Мальцев. – Отдельной благодарности достойны педагоги, которые помогают детям развиваться, подталкивают их к новым идеям и новым формам для реализации задуманного.

Как отмечают представители жюрипрофессия пожарного в глазах детей настолько героическая и мужественная, что каждый из конкурсантов стремится связать свое будущее с государственной противопожарной службой.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости