Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2016 года Руководители территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Правительственной КЧС

6-го декабря первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Владимирович Конышев начальник ГУ МЧС России по Владимирской области Владимир Александрович Белозёров и члены КЧС области в режиме видеоконференцсвязи приняли участие работе Правительственной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание провёл Министр МЧС России Владимир Андреевич Пучков.

На заседании был рассмотрен ряд вопросов, в частности вопрос о готовности сил и средств территориальных подсистем РСЧС и их звеньев к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в период новогодних праздников.

Во Владимирской области уже начата работа по подготовке к обеспечению безопасности новогодних и рождественских праздников.

По имеющимся данным на территории Владимирской области в новогодних праздничных будет задействовано 212 объектов с массовым пребыванием детей. В настоящее время органами надзорной деятельности обследовано 89 объектов проведения детских мероприятий, нарушений в результате обследований выявлено не было. Предварительно продажа пиротехнических изделий на территории области будет осуществляться на 36 объектах АППГ. В настоящее время 2 объекта обследовано – нарушений не выявлено.

В рамках реализации операции «Новый год» сотрудниками территориальных подразделений Главного управления на объектах празднования проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом, лицами ответственными за противопожарное состояние объектов празднования. В настоящее время проведено 76 инструктажей с охватом 165 человек.

Также на заседании был рассмотрен вопрос о состоянии безопасности социально значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

На территории Владимирской области расположено 130объектов рассматриваемой категории, в том числе 53 объекта социальной защиты населения, 12 объектов здравоохранения и 65 объектов образования. На объектах указанной категории за последние пять лет произошло 2 пожара, при которых погибших не зарегистрировано, 1 человек травмирован.

В текущем году проведено 60 проверок объектов указанной категории.

Основные нарушения, выявленные при проверках, носили режимный характер. Это: отсутствие знаков пожарной безопасности, отсутствие защитных колпаков на светильниках, не правильное размещение первичных средств пожаротушения.

Для обеспечения защиты социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием граждан от возможных чрезвычайных ситуаций и пожаров спланировано 828 человек и 163 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости