Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2016 года Месячник безопасности людей на водных объектах: сотрудники МЧС провели с воспитанниками детского сада №48 профилактическую беседу

С наступлением зимнего периода возникает риск происшествий, связанный с выходом людей и выездом техники на неокрепший лёд. С целью недопущения гибели людей на водных объектах, сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области ежедневно проводят профилактические занятия в общеобразовательных учреждениях города Владимира. Основное внимание во время данных мероприятий уделяется детям: знания по безопасному поведению необходимо обретать с малых лет.

Инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области Алексей Болтунов посетил детский сад №48. Ребята очень тепло встретили сотрудника МЧС. Каждому было интересно узнать, о чём сегодня пойдет речь. В начале мероприятия ребятам были загаданы загадки, по теме «Безопасность в зимний период года». Далее детям был продемонстрирован мультфильм, где в доступной форме рассказывалось о правилах безопасного поведения на водных объектах.

В ходе дальнейшей беседы Алексей Болтунов пояснил: «Ни в коем случае нельзя выходить на водоём, если рядом с ним стоит аншлаг, указывающий на запрет выхода на лёд. Всегда обходите опасные участки водоёма: места, покрытые толстым слоем снега, промоины, скопления травянистой и кустарниковой растительности. Ну а таким малышам, как вы – без взрослых около водоёмов находиться категорически запрещено».

Инспектор отделения профилактики пожаров рассказал детям и об обморожениях, которые не всегда связаны с долгим нахождением человека в ледяной воде – на улице, на морозе, (при определённых условиях) высок риск обморожения конечностей, лица, ушей. В ходе мероприятия дети очень внимательно слушали всё, что рассказывал им сотрудник МЧС, задавали вопросы, на которые получили развёрнутые ответы.

Подобные профилактические мероприятия помогают сформировать базовые знания об основах безопасного поведения на водных объектах, а также помогают снижать риски возникновения происшествий на воде.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости