Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 декабря 2016 года Пожарные и полицейские в Чечне провели совместный рейд в жилом секторе

В населенных пунктах Чеченской Республики прошли профилактические рейды, направленные на предотвращение пожаров в жилом секторе. Организаторами акции выступили сотрудники чрезвычайного ведомства.

В станице Червленная подворовые обходы сотрудники пожарно-спасательной части №34 провели совместно с участковыми уполномоченными полиции. Местным жителям рассказали о том, как обезопасить свои дома в отопительный период. Отмечено, что наиболее частой причиной происшествий становится неправильная эксплуатация электрических и газовых обогревателей.

Спасатели и полицейские призвали станичников быть внимательными в обращении с бытовой техникой, осторожно обращаться с огнем и в целом придерживаться правил пожарной безопасности.

В городе Аргун сотрудники ПСЧ-6 говорили с местными жителями об участившихся случаях взрывов бытового газа в городах России. Пожарные посоветовали следить за исправностью газового оборудования, а его ремонт доверять только специалистам.

Кроме того горожанам сообщили, что пожары в домах могут произойти вследствие короткого замыкания в электропроводке, поэтому им посоветовали не перегружать сеть включением сразу нескольких энергоемких приборов.

Участники профилактического мероприятия получили от пожарных памятки, в которых содержится полезная информация о правилах пожарной безопасности и единый номер вызова пожарных и спасателей 101.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости