Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2016 года Сотрудники МЧС города Петушки напомнили родителям дошколят о правилах пожарной безопасности

Инспектор отделения профилактики пожаров ПСЧ-2 ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» старший лейтенант внутренней службы Александр Владимирович Лебедев принял участие в родительском собрании в детском саду «Рябинка» города Петушки.

Привлечь внимание родителей к проблеме пожарной безопасности, расширить их знания в этой области, оказать соответствующую методическую помощь – с такими установками сотрудник МЧС пришёл на встречу к родителям.

В ходе мероприятия выступающий рассказал родителям о пожарах, причинами которых стала шалость детей, подробно рассмотрел особенности поведения детей в чрезвычайных ситуациях.

Александр Лебедев призвал родителей быть внимательными по отношению к своим детям, чаще беседовать с ними о правилах пожарной безопасности, обучать правильным действиям в случае чрезвычайной ситуации. Напомнил правила по установке новогодней ёлки и её украшению, порядке действий при возгорании ёлки, использовании подручных средств для тушения небольшого возгорания.

Особое внимание родителей Александр Лебедев обратил на правильное использование пиротехнической продукции. Он напомнил, что приобретать пиротехнические изделия нужно исключительно в специализированных магазинах, а при их использовании всегда строго следовать инструкции, указанной на изделии. Нельзя давать пиротехнику в руки детям, не разрешается использовать просроченные пиротехнические изделия необходимо помнить, что обращение с пиротехникой требует предельного внимания.

«Ребёнок всегда берёт пример с родителей, и если вы будете соблюдать правила пожарной безопасности, ваши дети последуют вашему примеру» – рекомендовал сотрудник МЧС.

Затем родители смогли задать вопросы по теме пожарной безопасности. По завершении встречи, чтобы родители лучше усвоили полученную информацию и передали её детям, сотрудники МЧС вручили им памятки, рассказывающие о том, как вести себя в случае пожара и во время несчастного случая.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости