Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

06 декабря 2016 года 200 человек готовы встать на защиту ТрансКАМа от лавин

В высокогорных районах Северной Осетии в период с 6 по 8 декабря возможен сход лавин. Наиболее проблемной в этом отношении является участок Транскавказской магистрали, пролегающий от населенного пункта Бурон и до Северного портала Роксого тоннеля. Именно на этом отрезке расположены все 234 лавинных очага, причем 172 из них – угрожают дороге.

В целях обеспечения безопасного проезда транспорта по Транскавказской магистрали Главным управлением МЧС России по РСО-Алания организовано взаимодействие с ГИБДД, Минздравом, Упрдор «Кавказ», Погрануправлением, Таможней, Северо-Кавказской военизированной службой, МЧС Южной Осетии.

Упрдор «Кавказ» организовано круглосуточное дежурство дорожной техники, диспетчерских служб подрядных организаций. Созданы группы оперативного реагирования с целью предупреждения и недопущения чрезвычайных ситуаций.

Группировка сил и средств территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемая в случае ухудшения ситуации на Транскаме, составляет 177 человек и 45 единиц техники, от МЧС России 110 человек и 31 единица техники. При необходимости в готовности к развертыванию пункт обогрева и подвижный пункт управления ГУ МЧС России по РСО-Алания.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости