Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 декабря 2016 года Спортивный объект «Дворец спорта» под защитой

В целях обеспечения пожарной безопасности, а также для отработки вопросов безопасной эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации в период проведения международного турнира, на спортивном объекте «Дворец спорта» в г. Назрань сегодня прошли пожарно-тактические учения.

В учениях были задействованы республиканские силы и средства правоохранительных органов, жизнеобеспечения, журналисты региональных СМИ. Пожарно-тактические учения прошли в 2 этапа.

1 этап - в результате короткого замыкания осветительной электрической сети произошло возгорание в зрительном зале «Дворца спорта имени Берда Евлоева» расположенного на первом этаже. Помещения 1-го, и частично 2-го этажа сильно задымлены. Сотрудники объекта, обнаружив пожар, сообщили о возгорании в пожарную охрану, организовали эвакуацию людей и применили первичные средства для тушения пожара. Из-за плотного задымления обстановка сложная, так как здание не смогли покинуть ориентировочно 12 человек.

2 этап – в результате нарушения правил проведения огневых работ на первом этаже объекта произошло возгорание декоративной обшивки здания. Пожар развивается по горючей загрузке помещения, существует угроза перехода огня в соседние помещения. Администрация, обнаружив возгорание, сообщает о пожаре по номеру 101, проводит эвакуацию людей и применяет меры по тушению пожара. В здании остались ориентировочно 3 человека, которые не смогли покинуть помещение.

К месту условного пожара были направлены пожарно-спасательные расчеты Назрановского гарнизона. Прибывшие на место ингушские огнеборцы приступили к ликвидации пожара. Для оценки обстановки газодымозащитной службой проведена разведка, найдены пострадавшие и эвакуированы в безопасную зону. Пожарно-спасательные расчеты провели работу по тушению условного пожара на всех участках и сумели не только полностью ликвидировать очаг условного возгорания, но и не допустили распространения пламени.

От Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия были привлечены 38 человек и 7 единиц техники.

- «Пожарно-тактические учения прошли на хорошем организационном уровне, личный состав с задачей справился. Все задействованные службы показали слаженные и профессиональные действия», - отмечает начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Аслан Алмазов.

Напомним, что 9 декабря в республике состоится международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 73 «Битва Нартов», который пройдет в Назрани во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости