Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 декабря 2016 года В Керченском проливе уничтожен взрывоопасный предмет

Сегодня в акватории Керченского пролива специалисты пиротехнического отделения совместно с водолазами специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили фугасную авиационную бомбу весом в 50 кг (ФАБ - 50).

Взрывоопасный предмет был обнаружен в Керченском проливе приблизительно на расстоянии 2-х км от берега, на глубине около 4-5 м в районе Цементная Слободка.

«Водолазной группой было произведено погружение для проведения обследования места обнаружения взрывоопасного предмет. Сотрудниками специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с коллегами из ГИМС с соблюдением максимальных мер безопасности была проведена его идентификация, - сообщает начальник специального морского отряда Александр Шепеленко. – Ббомба была идентифицирована как фугасная авиационная бомба времен Великой Отечественной войны весом 50 кг».

В результате совместной работы взрывоопасный предмет был успешно ликвидирован. Угрозы безопасности населению нет. На счету спасателей тысячи обезвреженных боеприпасов времен ВОВ, многие из которых представляли реальную угрозу жизни и здоровью людей.

Всего к операции по разминированию было привлечено от МЧС России 10 человек личного состава и 4 единицы специализированной техники, в том числе 1 плавсредство.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону «101».

Подробнее с правила безопасности при обнаружении подозрительных предметов, напоминающих взрывоопасные, можно ознакомиться в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости