Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 декабря 2016 года Сотрудники МЧС города Коврова проводят цикл библиотечных встреч по тематике безопасности в зимний период

В библиотеке №7 города Коврова состоялась встреча учеников начальных классов школы №23 с пресс-секретарем Ковровского пожарно-спасательного гарнизона Натальей Никитиной. Тема встречи – безопасность детей в зимнее время.

Беседа сотрудницы МЧС с детишками прошла в очень непринуждённой и дружественной атмосфере. Посмотрели видеоролики о правилах поведения вблизи водных объектах, закрепили в памяти порядок вызова экстренных служб по телефонам 101 и 112, вспомнили основные опасности, подстерегающие людей на зимних улицах. А ведь их не так уж мало: скользкие дорожки, на которых легко упасть и сломать руку – падения зимой на улице сопровождаются переломом пальцев, кистей рук и предплечий. Сосульки и снег, падающие с крыш на головы прохожих – нередко такие происшествия заканчиваются травмами головы, а иногда и гибелью человека.

Одной из распространенных бед, которые случаются с детворой во время прогулок – это прилипшие к железу языки и руки. Дети хватаются мокрыми руками за металлические конструкции качелей, горок, а в мороз кожа мгновенно прилипает к железной поверхности. А некоторые дети умудряются лизнуть железку языком. И мгновенно становятся пленниками горки или качелей. В таких ситуациях помощь друзей может быть одна – быстро позвать на помощь взрослых! Для того чтобы отлепить язык от металлической конструкции, понадобится много тёплой воды. Непрерывно поливая её на язык, нужно осторожно, по миллиметру отлеплять его от железки.

В ходе беседы Наталья Никитина показывала детям, как можно подручными средствами, с помощью палки и шарфа, иммобилизовать сломанную руку или ногу. Рассказала, как избежать переохлаждения.

В завершение беседы детишкам напомнили, как правильно наряжать ёлку, чтобы она не стала «огненным» деревом. И конечно, не обошлось без фото на память в учебном самоспасателе «Феникс».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости