Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 декабря 2016 года Начальник Главного управления Александр Князев проверил готовность пожарно-спасательных сил и средств Сысольского гарнизона в зимний период

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев проверил готовность сил и средств 15 пожарно-спасательной части Визинги к действиям по предназначению в зимний период. В рамках рабочей поездки была проверена оперативно-служебная деятельность, наличие и исправность оборудования для тушения пожаров и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, обустройство бытовых условий. Стоит отметить, что часть обогревается дровяной котельной, начальник Главного управления проверил ее функционирование, наличие дров. Сотрудники 15-ПСЧ заготовили дрова на весь отопительный период, также создан резерв на случай аномальных холодов и для развертывания подвижного пункта обогрева.

В рамках реализации решения коллегии МЧС России проведены беседы с личным составом реагирующего подразделения по вопросам социальной защищенности. Главный бухгалтер ГУ МЧС России по Коми Артем Сергеев разъяснил вопросы по выплатам, которые будут проведены до конца года сотрудникам и работникам 15-ПСЧ, их сроки и объемы. Кроме того, проверено качество работы бухгалтерии 1 отряда ФПС по Коми, в состав которого в результате реорганизации вошла 15 пожарно-спасательная часть.

В ходе рабочей поездки Александр Князев оценил состояние прилегающей к части территории. Начальник 15-ПСЧ Владимир Асанбаев доложил, что подразделение начало подготовку ко Дню спасателя и новогодним праздникам. На территории части будет создан ледовый городок, сотрудники части из снега и льда сделают фигуры огнеборцев, пожарной машины, Деда Мороза. Как пояснил Владимир Асанбаев, городок будет открыт не только для детей сотрудников ПСЧ, но и для всей сельской детворы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 12:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости