Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 декабря 2016 года Совершенствование системы безопасности необходимо продолжать

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко отметил, что в Новосибирской области проводится грамотная, системная и инициативная работа по обеспечению комплексной безопасности людей. Такой результат работы озвучен в Правительстве Новосибирской области на учебно-методическом сборе по итогам деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

Сергей Диденко подчеркнул, что систему безопасности необходимо продолжать совершенствовать не потому, что где-то надо «поднажать», а потому, что «безопасности много не бывает». – В реализации Системы -112 Новосибирская область пошла дальше многих субъектов, она развёрнута на всех уровнях, включая муниципальный. В регионе сформирован институт сельских старост и принимаются другие управленческие решения в сфере обеспечения безопасности, что дает свои ощутимые результаты, - сказал начальник Сибирского регионального центра МЧС России.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подчеркнул, что 2016 был годом последовательной работы по усилению как профилактической, так и оперативной составляющей в деле предупреждения чрезвычайных ситуаций и реагирования на них. Новосибирская область продвинулась вперёд в вопросах обеспечения безопасности. - В то же время региону есть над чем работать, находить новые управленческие решения. В эти дни в области идёт запуск Системы 112 – наш регион был одним из пилотных, взявшихся за реализацию этого проекта. В 2017 году также необходимо выйти на стопроцентную реализацию программы «Безопасный город». Во всеоружии подойти к предстоящему пожароопасному и паводковому сезону, - пояснил глава региона.

В следующем году планируется реализовать шесть приоритетных направлений в сфере обеспечения всесторонней безопасности, одним из которых является оснащение аварийно-спасательных формирований техникой и оборудованием, которое позволило бы им осуществлять работы в условиях низких температур, плохой видимости, в ночное время. - В настоящее время техническая оснащенность этих подразделений достаточна, но на ряд узких моментов будет обращаться более пристальное внимание. Речь идет также об аварийно-спасательных подразделениях организаций ЖКХ, энергетики, которым приходится ликвидировать очень сложные аварии, - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов. - В этом году проведена значительная работа по техническому перевооружению подразделений. Учитывая анализ паводка 2015 года, были приобретены беспилотные летательные аппараты малого и большого радиуса действия, водооткачивающие станции, поставлено в строй 10 постов государственной противопожарной службы, также спасатели получили снегоходы и квадроциклы.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости