Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 декабря 2016 года С Днём рождения, кадеты!

В средней школе №70 города Кирова несколько кадетских классов по профилю МЧС. Помимо общеобразовательных предметов, ребята изучают военную историю и пожарно-спасательное дело, занимаются строевой подготовкой.

Основная цель кадетских классов – интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще.

На днях новоиспечённые кадеты 1 «в» класса отпраздновали свой День рождения. Они прошли посвящение и получили новую форму с символикой МЧС. Ребята спели патриотические песни и прочитали стихи.

Поздравить детей и классного руководителя Ольгу Александрову Голубеву приехали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова. Заместитель главного госинспектора по пожарному надзору Серегй Ермолин пожелал юным кадетам успехов в учёбе и подарил классу икону Божьей Матери «Неопалимая Купина».

- Этот образ почитается у всех православных верующих как защитник жилища от огня. Кроме того, "Неопалимая Купина" является покровительницей российских пожарных, - отметил Сергей Анатольевич.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости