Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 декабря 2016 года Предприниматель из Коми награжден нагрудным знаком МЧС «Лучший работник пожарной охраны»

Александр Владимирович Шахов, индивидуальный предприниматель из поселка Аджером Корткеросского района Республики Коми, активно участвует в развитии пожарного добровольчества. В 2011 году Александр вступил в ряды пожарных добровольцев и стал членом добровольной пожарной команды в родном поселке.

Как индивидуальный предприниматель, Шахов владеет грузовым автомобилем «Валдай» с емкостями - передвижной автоцистерной объемом 4 кубических метра с 2 мотопомпами. Данная техника неоднократно, на безвозмездной основе, была задействована в тушении пожаров в Аджероме. Предприниматель-доброволец неоднократно привлекал свою технику к тушению возгораний в лесном массиве вблизи поселка. Данная техника всегда находится в исправном состоянии, с необходимым запасом горюче-смазочных материалов и огнетушащих средств. Обслуживание техники осуществляется на личные средства Александра. В зимний период предприниматель бескорыстно занимается очисткой подъездов к пожарным водоемам, обустраивает прорубь на озере вблизи поселка.

В 2014-2015гг. в составе команды Корткеросского района Александр принимал участие в республиканских смотрах-конкурсах на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Республики Коми», где команда занимала призовые места. Благодаря своей активной гражданской позиции предприниматель пользуется заслуженным уважением среди жителей Аджерома и авторитетом в коллективе пожарных добровольцев. Александр Шахов избран односельчанами депутатом Совета муниципального района «Корткеросский».

Приказом руководства чрезвычайного ведомства России, за активную работу по развитию пожарного добровольчества в сельской местности А.В. Шахов награжден нагрудным знаком МЧС «Лучший работник пожарной охраны». Почетную награду вручил сегодня предпринимателю из Аджерома начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Александр Князев.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости