Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 декабря 2016 года Снег и метель прогнозируют в Красноярском крае метеорологи

По данным гидрометеослужбы 7 декабря 2016 года ночью по центральным и южным районам Красноярского края ожидается местами сильный снег, порывы ветра 15-20м/с, метели, на автодорогах сохранится гололедица, снежный накат.

Учитывая погодные условия, сотрудники Главного управления МЧС России по Красноярскому краю рекомендуют водителям во время движения быть внимательнее на дорогах и сохранять безопасную дистанцию. В снегопад не выезжать новичкам и водителям с детьми или с полным салоном пассажиров.

В случае выезда - соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров, снижайте скорость при приближении к участкам со снежными переметами.

Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, желательно использовать в одежде светоотражающие элементы.

При усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий и опор линий электропередач.

По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

В связи с риском схода с крыш снежно-ледяных масс, будьте осторожны при передвижении возле зданий, обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличкой.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости