Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 декабря 2016 года Хроника дежурных суток: дежурство при обнаружении ВОП, вскрытие дверей и буксировка застрявших автомобилей

Прошедший понедельник для орловских пожарных и спасателей был очень напряженным, непогода внесла свои коррективы и многим орловцам понадобилась помощь на дороге. Пожарно-спасательные подразделения за сутки выезжали 18 раз, из них 7 выездов на ликвидацию возгораний, 11 на различные происшествия.

Так, в 12.11 сотрудники ПСЧ-2 осуществляли дежурство на улице Рощинской города Орла, где на территории детского сада № 17 был обнаружен подозрительный предмет. После обследования территории ВОП не обнаружено, это был фрагмент пластиковой игрушки.

В 14.48 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Планерную г. Орла, где с помощью альпснаряжения, через окно проникли в квартиру, в которой находился мужчина-инвалид 1928 г.р. Спасатели открыли дверь в присутствии сотрудников полиции.

В 15.06 сотрудники ПСЧ-1 осуществляли дежурство на территории школы № 15 г. Орла, где был обнаружен черный квадратный предмет, после обследования кинологами, ВОП не обнаружено, это была пустая картонная коробка. На месте работали сотрудники полиции.

В 16.42 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали в д. Труфаново Орловского района, где в колею съехал автомобиль Рено Логан, внутри которого находились 2 пожилых человека и ребенок, орловские спасатели с помощью тягача отбуксировали автомобиль до трассы Орел-Болхов.

В 17.40 сотрудники ПСЧ-28 выезжали в район н.п. Шенский Мост Новосильского района, где вытащили до дороги застрявший автомобиль «Опель», внутри которого находились мужчина и ребенок.

В 18.29 в Орловском районе д. Пилатовка местные жители сами помогли вытащить из оврага съехавший туда автомобиль ВАЗ 2115.

В 22.41 в д. Никитино Новодеревеньковского района выезжали сотрудники ПСЧ-29, где помогли вытащить забуксовавший рейсовый автобус «Орел – Красная Заря», автобус далее последовал по маршруту, пострадавших нет. В автобусе находился водитель и пассажир.

В 21.55 на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании хозпостройки (16 кв.м) на улице Центральная в д. Маслово Орловского района. Загорание было ликвидировано до прибытия пожарно-спасательного подразделения, от огня пострадала только кровля. Предварительная причина – короткое замыкание электропроводки на вводе в хозяйственную постройку. Пострадавших нет, в тушении участвовало 2 добровольца. Эксперты испытательной пожарной лаборатории выясняют причину возгорания.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости