Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 декабря 2016 года Учебная эвакуация прошла успешно

Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике уделяет особое внимание противопожарному состоянию в образовательных учреждениях республики. Пожарная безопасность и предупреждение пожаров на этих объектах, в первую очередь, зависит от руководителей учебных заведений, преподавательского состава и обслуживающего персонала. Обеспечение пожарной безопасности на объектах данной категории имеет очень большое значение, так как, при возникновении пожаров может быть нанесен не только большой материальный ущерб, но и возникает серьезная опасность для жизни и здоровья детей.

В специальной (коррекционной) школе-интернат №3 города Прохладный сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району провели занятия по пожарной безопасности. В краткой и доступной форме школьникам напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать в учебном заведении, дома и на улице, чтобы не допустить пожара, также с ребятами провели инструктаж по правильным действиям при возникновении возгорания. Учащимися рассказали, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее здание.

Особое внимание в ходе бесед было обращено на использование электронагревательных и бытовых приборов. Ученикам напомнили номера вызова экстренных служб.

С педагогическим составом школы были проведены инструктивные занятия по мерам пожарной безопасности в образовательных учреждениях. После этого сработала система оповещения людей и предупредила об условном пожаре. По получению сигнала «о пожаре», дети были эвакуированы в безопасное место.

- Эвакуация прошла успешно, каких-либо нарушений не выявлено, персонал и воспитанники быстро и организованно покинули здание. Целью таких мероприятий является повышения знаний в области пожарной безопасности и привития детям пожаробезопасного поведения, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, - отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности Ильяс Жамурзов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости