Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 декабря 2016 года "Русское печное общество" - за пожарную безопасноть!

В учебном центре службы занятости населения Кировской области состоялся тематический семинар для тех, кто занимается кладкой печей и сопутствующими работами или обучается этой профессии.

Ассоциация "Русское печное общество" пригласила провести это занятие специалистов МЧС. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Кирова Антон Югрин и Сергей Халтурин рассказали слушателям о статистике пожаров по причинам нарушения правил при эксплуатации печей, а также о требованиях пожарной безопасности, предъявляемые к их устройству.

СПРАВОЧНО:

Несмотря на развитие газификации, в осенне-зимний период печное отопление продолжает оставаться основным источником тепла для многих граждан России. Именно в это время, как показывает статистика, домашний очаг может стать источником повышенной опасности.

За 11 месяцев 2016 года на территории Кировской области по причине нарушения правил устройства и эксплуатации печей произошло 140 пожаров, в результате которых 3 человека погибло, 14 - травмировано, причинённый ущерб превысил 3 миллиона рублей.

Отдельным вопросом в плане семинара был рассмотрен порядок обязательного лицензирования деятельности по устройству (кладке, монтажу), ремонту, облицовке, теплоизоляции и очистке печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов. Печники узнали об основных требованиях, которым необходимо соответствовать при получении лицензии МЧС России, и о персональной ответственности при оказании услуг в этой сфере.

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости