Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 декабря 2016 года В Бурятии прошел рейд по жилому сектору. Под контролем – социально незащищенные семьи

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия совместно с представителями Министерства социальной защиты населения Бурятии посетили социально незащищённые семьи.

В ходе рейда по жилым домам Октябрьского и Советского районов сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние в квартирах, разъяснили правила пожарной безопасности при обращении с огнем, при устройстве и эксплуатации печей, бытовых электроприборов и электрооборудования, которые необходимо обязательно соблюдать. Также вручили жильцам памятки, в которых указан телефон пожарно-спасательной службы МЧС России, а также прописан алгоритм действий в случае возникновения возгорания.

- С семьями мы проводим профилактические беседы, а также выявляем нарушения требований правил пожарной безопасности, информируем и рекомендуем хозяевам устранить их, - сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ Алексей Леонов.

Многим семьям устранить такие нарушения и, как следствие, не допустить возникновения пожаров помогает Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия. Адресная социальная помощь на основе социального контракта оказывается малообеспеченным семьям по ремонту аварийного печного отопления и неисправной внутридомовой электропроводки.

- В 2016 году 24 малообеспеченным семьям на обеспечение пожарной безопасности в домах выделено более 700 тысяч рублей. Сумма каждого контракта определена у всех индивидуально, это зависит от того, какие работы проводятся - замена электропроводки или ремонт отопительных печей и дымохода, - рассказала главный специалист управления социальной защиты населения по г. Улан-Удэ Оюна Банзаракцаева.

Подобные мероприятия среди населения, относящегося к группе риска, проводятся регулярно проходят не только в г. Улан-Удэ, но и на всей территории республики. И направлены, прежде всего, на снижение количества пожаров и гибели на них людей.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости