Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 декабря 2016 года Помогать детям - это особенно важно и ответственно

«Помогать детям - это особенно важно и ответственно», – считают работники ФКУ «37 отряд ФПС ГПС по Республике Башкортостан (договорной)», которые уже многие годы держат шефство над Серафимовским домом – интернатом для умственно отсталых детей.

Вот и в этот декабрьский день работники отряда вновь приехали в Туймазинский район, чтобы встретиться с ребятами, которые за эти годы стали для них настоящими друзьями.

Интернат был создан в 1967 году. Это государственное медико-социальное учреждение, предназначенное для постоянного проживания 420 детей-инвалидов (от 4 до 18 лет), нуждающихся в бытовом и медицинском обслуживании, а также социальной адаптации. Здесь ребята ежеминутно под присмотром персонала учреждения.

Дети каждый раз с нетерпением ждут и тепло встречают сотрудников МЧС. В этот раз они устроили концерт, где каждый из ребят исполнил песню, рассказал стихотворение, а кто-то даже станцевал.

Воспитанникам детского дома были вручены подарки, детские вещи. Вечер завершился приятной беседой за круглым столом и чаепитием.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости