Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 декабря 2016 года Добровольцы оказали помощь в тушении пожара в Дальнереченске

6 декабря в 02 час. 31 мин. на пульт пожарной охраны города Дальнереченск поступил сигнал о том, что на улице Рабочая горит частный нежилой дом. Диспетчер гарнизона направила силы и средства в соответствии с расписанием выездов. Кроме того, в соответствии с инструкцией взаимодействия, вызвала дислоцирующуюся рядом с местом пожара добровольную пожарную команду ЗАО «Лесэкспорт».

Спустя несколько минут боевой расчёт добровольцев в составе 3 человек прибыл к месту вызова на спецавтомобиле - автоцистерне. Оценив обстановку, добровольцы приступили к тушению пожара. Через 10 минут на пожар прибыл дежурный караул 71 пожарно-спасательной части в составе двух отделений на 2 автоцистернах. На момент прибытия огонь полностью охватил строение кухни и веранды, и уже начал распространяться на дом. Огнеборцами, одновременно с разведкой пожара, оперативно было введено на тушение и проведение защитных мероприятий 3 пожарных ствола. Дополнительно была задействована автоцистерна для осуществления подвоза воды. В 04 час. 40 мин. пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 150 кв.м. На момент пожара людей в доме не было. Причина возгорания устанавливается.

Благодаря слаженным действиям пожарных и добровольцев, огонь не распространился на расположенные рядом жилые дома и постройки.

Всего в ликвидации пожара были задействованы 13 человек и 4 единицы техники.

По материалу пресс-службы ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС

Фото из архива пресс-службы ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости