Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 декабря 2016 года Образовательные учреждения Нальчика готовятся к Новому году

Руководство Департамента образования и науки городского округа Нальчик, Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике и Государственной противопожарной службы республики уделяют огромное внимание обеспечению пожарной безопасности в учебно-образовательных заведениях школьного и дошкольного образования. Для обеспечения их безопасности и готовности преподавательского состава к правильным действиям при возникновении любых чрезвычайных ситуаций в течение года постоянно проводятся проверки объектов и тренировки преподавательского состава и учащихся.

В связи с приближающимися Новогодними и Рождественскими праздниками в учебных заведениях и детских садах планируется проведение утренников и новогодних ёлок. Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно. В этот период необходимо усилить работу по противопожарной защищённости объектов и недопущению случаев травматизма и гибели людей на пожарах. Новогодние праздничные мероприятия проходят на многих объектах (в основном школы, детские сады), учитывая то, что все объекты относятся к категории объектов с массовым пребыванием людей и учитывая большое скопление людей на объектах в период проведения Новогодних торжеств ответственным за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних елок и т.п.) необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения надежной противопожарной защиты мест проведения праздничных мероприятий. Ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних елок и т.п.) являются руководители учреждений.

С этой целью инспектора Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, совместно с работниками управления профилактики Государственной противопожарной службы республики были проведены занятия с директорами и лицами, их замещающими из 33 учебных заведений города. На занятиях присутствовало более 70 человек.

В ходе занятий сотрудники чрезвычайного ведомства и ГПС республики довели до слушателей требования нормативно-правовых актов, регламентирующих проведение массовых мероприятий.

- Сегодня мы ещё раз напомнили руководителям учебных заведений, что перед началом новогодних мероприятий они должны тщательно проверить все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедиться в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики. Все выявленные недостатки должны быть устранены до начала культурно-массовых мероприятий, - заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчик Керим Беттиров.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости