Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 декабря 2016 года В Адыгее стартовала сезонная профилактическая операция «Новый год»

Органы государственного пожарного надзора Республики Адыгея приступили к проведению сезонной профилактической операции «Новый год».

- Общей задачей на ближайший период будет обеспечение пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей и жилого сектора, - сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник. - Потому что именно в этом сегменте надзора в период новогодних и рождественских праздников увеличивается вероятность возникновения пожаров.

Как пояснил А.Колесник, проведение сезонной профилактической операции «Новый год» проводится во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства РФ О.Голодец от 17.08.2015, № ОГ-П13-4908. «Есть соответствующие указания МЧС России и Южного регионального центра МЧС России, которыми руководствуются госинспекторы государственного пожарного надзора», - прокомментировал он.

Одним из важнейших направлений сезонной профилактической операции «Новый год» А.Колесник считает повышение уровня безопасности объектов проведения новогодних мероприятий на территории Республики Адыгея. «Главное управление МЧС России по Республике Адыгея подготовило и направило в адрес глав городов и муниципальных районов республики методические рекомендации, с примерным перечнем превентивных пожарно-профилактических мер, которые необходимо реализовать органам местного самоуправления в канун и в период проведения новогодних торжеств. На этой основе распоряжениями глав муниципальных образований предписан запрет организаторам массовых мероприятий использовать в помещениях пиротехнические изделия и проводить представления с использованием открытого огня», - добавил он.

Собеседник также отметил, что в муниципальных образованиях проведены заседания комиссий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которых рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников, заслушаны руководители объектов по вопросам готовности к проведению праздничных мероприятий.

О ходе реализации мероприятий сезонной профилактической операции «Новый год» А.Колесник пообещал в дальнейшем регулярно информировать общественность.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости