Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 декабря 2016 года Часто пожары начинаются во время обычного приготовления еды

Вчера вечером пожарные выезжали на «кухонный пожар». Сообщение о задымлении поступило около 10 часов вечера. Подразделения 13 пожарно-спасательной части и 83 пожарной части ППС выехали по указанному адресу. На улице Некрасова в городе Рославле в кухне двухкомнатной квартиры на втором этаже двухэтажного жилого дома произошло подгорание пищи, оставленной на плите. Обошлось без серьезных последствий. Возгорание было ликвидировано подручными средствами до прибытия профессионалов.

В подобных случаях причиной возгорания чаще всего становится человеческая беспечность и пренебрежение правилами пожарной безопасности, которые могли стать причиной непоправимой беды. Угрозу для жизни составляет не только огонь, но и в первую очередь - ядовитый дым, выделяющийся при горении. Именно в случае подгорания пищи чад быстро распространяется по помещению и представляет угрозу для здоровья и жизни человека.

Помните! Процесс приготовления пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости