Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 декабря 2016 года Предостерегаем от несчастных случаев

В средней школе №17 г. Дербент прошла профилактическая встреча с сотрудниками ГИМС Дербентского инспекторского участка на тему «Правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период».

Мероприятие прошло с целью формирования у школьников безопасного поведения у водоемов в зимний период, объяснения причин несчастных случаев на водных объектах.

- Водоёмы становятся местом притяжения не только любителей зимней рыбалки, но и вас, школьников. Вы должны помнить, что первый ледяной покров на реках, озерах и прудах нельзя использовать для катания и переходов. Молодой лед сначала тонкий, непрочный и тяжести человека не выдерживает, - рассказали инспекторы ГИМС.

Учащиеся с большим интересом слушали о том, что толщину льда можно узнать по цвету льда, что проведение игр на льду опасно, а также о том, что при низких температурах шансы на спасение при чрезвычайном происшествии на воде становятся значительно меньше. Ребята узнали много интересного и о различных способах спасения пострадавшего, оказавшегося под водой. Также детям рассказали о способах набора телефона экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.

Сотрудники ГИМС рассказали ребятам о реальных происшествиях на воде в зимнее время и пояснили, что в основном они происходят из-за пренебрежения к правилам безопасности. После теоретической части школьники посмотрели учебный фильм из серии «Азбука безопасности» и ответили на вопросы инспекторов. В конце беседы каждый ученик получил от гостей красочные памятки о правилах поведения на льду и способах спасения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости