Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 декабря 2016 года Международная ледовая переправа открыта в Еврейской автономной области

06 декабря 2016 года в с. Нижнеленинское Ленинского района ЕАО допущена к эксплуатации ледовая переправа (наплавной мост понтонного типа) международного значения. Сооружение соединяет российскую границу с китайским городом Тунцзян и соответствует всем требованиям, предъявляемыми нормативными документами РФ и Китайской народной республики.

До официального ввода ледовой переправы понтонного типа в эксплуатацию комиссия, образованная по постановлению губернатора ЕАО, в состав которой входит начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЕАО главный государственный инспектор по маломерным судам Еврейской автономной области, провели экспертизу, которая подтвердила безопасность и надежность перехода. Длина сооружения составляет 850 метров, ширина 6,3 метра. Объект способен выдержать груз до 44 тонн. Переправа работает с 10 до 18 часов на весь зимний период.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Курикалов:

- Безопасность работы и движения на этом объекте обеспечивается обеими сторонами – участниками. На посту регулирования, для подробного изучения, имеются информационные материалы по правилам безопасности на русском и китайском языках. В течение всего времени эксплуатации наплавного моста понтонного типа инспекторы ГИМС будут следить за безопасностью сооружения.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости