Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 декабря 2016 года В преддверии новогодних и рождественских праздников

Совсем немного времени остаётся до наступления Новогодних и Рождественских праздников, это одно из напряженных и ответственных периодов в работе органов государственного пожарного надзора, так как наступает время подготовки учреждений с массовым пребыванием людей к проведению праздничных мероприятий.

Сотрудниками отдела надзорной и профилактической работы Пензенского района на подведомственной им территории уже проделана определённая профилактическая работа по подготовке вышеуказанной категории объектов к проведению праздничных мероприятий. 05.12.2016 года был осуществлен выезд в МОБУ СОШ с. Алферьевка Пензенского района, в ходе которого сотрудниками ОНД и ПР совместно с представителями общеобразовательного учреждения были осмотрены помещения которые будут задействованы в проведении мероприятий, большое внимание было уделено соответствию требованиям норм путей эвакуации, планов эвакуации, первичным средствам пожаротушения. С работниками школы проведена беседа, в ходе которой им были разъяснены действия в случае возникновения пожара, правила использования огнетушителями. Проведена учебная эвакуация из здания школы.

На период проведения мероприятий на объектах с массовым пребыванием детей, будет осуществляться дежурство сотрудников и работников пожарных подразделений.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости