Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 декабря 2016 года В Пермском крае открыто две ледовые переправы

В настоящее время допущены к эксплуатации две ледовые переправы в Соликамском районе на р.Кама п.Тюлькино, в Оханском районе допущена к эксплуатации переправа, соединяющая пос. Юго-Камский и г. Оханск. В зимний период в Пермском крае планируется к открытию 14 ледовых переправ.

С начала зимнего периода на водных объектах проведено 38 рейдов и патрулирований, выявлено 26 мест массового подледного лова рыбы.

В ходе проведения рейдов и патрулирований госинспекторами ГИМС осуществляются регулярные замеры толщины льда в местах массового выхода людей на лед, проводятся разъяснительные беседы с рыбаками.

По оперативным данным, с начала 2016 года на водных объектах Пермского края зарегистрировано 75 происшествий. На воде погибло 54 человека, в том числе 11 детей. Спасено 39 человек из них 12 детей.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Пермскому краю напоминает о правилах поведения на ледовых переправах: - во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков, установленных перед ледовыми переправами;

- выезжайте на лёд медленно, без толчков и торможений. Отстегните ремни безопасности, откройте окна; - на ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим; - не допускайте нагрузки, превышающие грузоподъемность льда; - перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется. Если все же автомобиль оказался в воде, то необходимо: немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна, двери желательно не открывать, так как машина быстрее пойдет ко дну.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости