Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 декабря 2016 года Добровольные пожарные отметили праздник добрыми делами

В рамках социальной акции «10 000 добрых дел в один день», проводимой в Свердловской области, добровольные пожарные под руководством специалистов Региональных общественных организаций добровольной пожарной охраны, городских и районных отделений ВДПО оказывают помощь населению.

О своем желании помочь людям добровольные пожарные объявили еще задолго до начала акции. В начале ноября была открыта «горячая линия» добровольной помощи, куда поступили более 150 обращений.

Среди самых востребованных просьб населения – это ремонт электропроводки и замена ламп, выключателей, очистка водоисточников, вентиляционных каналов и печных труб, перекатка пожарных рукавов, обеспечение первичными средствами пожаротушения, уборка снега.

156 добровольных пожарных Свердловской области оказали помощь 1675 жителям нашей области.

- В течение месяца на горячую линию обращались в основном одинокие женщины пенсионного возраста, которые просили помощи в ремонте, вывозе мусора, а так же починке электропроводки и розеток, - рассказывает инструктор по организационно-массовой работе Качканарского городского отделения ВДПО Ирина Нартова. - Также поступило несколько обращений через социальные сети с просьбой помочь пролить горки во дворах жилых домов.

Добровольные пожарные п.Именовский Качканарского ГО Александр Левашов, Михаил Буторин, Алексей Баринов, Александр Евстратов с удовольствием откликнулись на обращения горожан. В квартире пенсионерки Маргариты Тихоновны добровольцы прибили плинтуса и починили розетку. Новые безопасные розетки и выключатели теперь радуют глаз пенсионерки Валентины Михайловны. А квартира Алевтины Александровны добровольными пожарными освобождена от ненужных вещей. Вооружившись пожарной колонкой и комплектом рукавов, добровольцы совместно с начальником караула 278 пожарно-спасательной части Евгением Нартовым при помощи пожарных гидрантов залили снежные горки водой.

После завершения работы члены ДПД услышали множество слов благодарности.

- Я до последнего не верила, что в наше время кто-то может не только бесплатно прийти на помощь, но и закупить на свои деньги необходимый материал. А сейчас я знаю – такие люди в Качканаре есть! – со слезами благодарит добровольцев Алевтина Александровна.

Доброволец Михаил Буторин уверен, что не все можно оценить деньгами. Доброта должна жить в сердце у каждого. Сегодня помог ты, завтра помогут тебе!

Активно откликнулись на социальную акцию и внесли свой вклад в копилку добрых дел добровольные пожарные с. Мугай Алапаевского района, которые посетили Центр социальной помощи семьи и детям. В гости к ребятам добровольцы пришли не с пустыми руками, а с целой коробкой подарков: игрушки и детские книжки, канцелярские принадлежности и наглядная агитация по пожарной безопасности. Добровольные пожарные и сотрудники ВДПО провели познавательно-развлекательное мероприятие по пожарной безопасности.

Не остались равнодушными к чужим проблемам добровольцы Асбестовского городского округа, которые привезли почти 50 кг различной крупы брошенным, но не позабытым четвероногим друзьям из приюта для бездомных животных. Как считают добровольцы, такая благотворительная помощь поможет представителям приюта несколько дней обеспечивать комфортное содержание животных. Ведь если мы не можем приютить всех бездомных животных, то накормить их – в наших силах!

Особое внимание асбестовские добровольцы уделили детям сиротам из реабилитационного центра детей и подростков с ограниченными возможностями. Добровольные пожарные во взаимодействии с инструктором пожарной профилактики ВДПО Натальей Дарьиной организовали для детей сирот благотворительную, новогоднюю фотосессию. Для детей этого приюта сегодняшний день надолго останется в памяти.

Не менее значимые добрые дела в рамках акции «10000 добрых дел от пожарных добровольцев» были сделаны добровольными пожарными Нижнетагильского городского округа. Сильные снегопады, установившиеся на территории Свердловской области, сделали свое дело. Одиноким и престарелым пенсионерам, практически, невозможно было выйти из своих домов. Поэтому помощь добровольцев оказалась весьма кстати. В ходе акции в 9 населенных пунктах Нижнетагильского городского округа добровольные пожарные оказали помощь ветеранам ВОВ, ветеранам труда и престарелым гражданам в расчистке придомовых территорий.

Участвуя в акции «10 000 добрых дел в один день», пожарные добровольцы искренне верят, что доброта, любовь и внимание могут творить чудеса, а бескорыстная помощь ближнему – это самое естественное проявление душевной доброты и заботы о ближнем!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости