Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 декабря 2016 года Более 210 совместных рейдов по обследованию газового оборудования были проведены на территории Карелии

Сейчас по все территории страны идет планомерная, разносторонняя работа по разъяснению среди населения правил комплексной безопасности при использовании бытовых газовых приборов. Она проходит в виде проверок жилого фонда, совместно с представителями газовой отрасли и управляющих компаний.

В ходе проверочных мероприятий осматривается газовое оборудование, установленное в жилых домах, до граждан доводятся возможные неисправности в работе газового оборудования, дальнейшие действия по их устранению и, несомненно, правила безопасности при его использовании. Каждому жильцу квартиры после проведения инструктажа вручаются памятки о мерах безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами, а так же памятки о правилах пожарной безопасности в жилом фонде.

В Карелии также проводятся такие мероприятия. Главным управлением МЧС России по республике разработан и внедрен комплекс профилактических мероприятий. Сотрудниками МЧС организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, представителями газовых служб, представителями государственного жилищного надзора и контроля, а также представителями организаций обслуживающих многоквартирные дома по вопросу организации профилактической работы направленной на обеспечение безопасности при эксплуатации и пользовании газовым оборудованием.

На территории республики располагается более 2000 газифицированных объектов. Сотрудники МЧС совместно со специалистами газовых служб и местной администрацией уже провели 210 совместных рейдов, в ходе которых проинструктировали о мерах безопасности при обращении с газовым оборудованием около 2900 человек.

В ходе проведения обследований, особое внимание уделяется наличию у собственников жилых помещений заключенных договоров на техническое обслуживание и планово-предупредительный ремонт газового оборудования, своевременному проведению технических обслуживаний газового оборудования, а так же своевременной замене газового оборудования, срок эксплуатации которого истек.

По результатам проверок и рейдов будет подготовлена информация о выявленных нарушениях для направления в органы власти и прокуратуры.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости