Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 декабря 2016 года На вооружение благовещенских огнеборцев поступил новый пожарно-спасательный автомобиль

На пленарном совещании по подведению итогов деятельности Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС в 2016 году врио начальника Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона вручили ключи от нового пожарно-спасательного автомобиля.

Шестого декабря на пленарном совещании, которым начался учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Амурской областной территориальной подсистемы РСЧС в 2016 году, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин вручил ключи от нового пожарно-спасательного автомобиля на шасси ISUZU врио начальника Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона Константину Рыбалко.

Автомобиль предназначен для доставки к месту вызова личного состава, пожарно-технического оборудования, запаса воды и пенообразователя. Главное преимущество этого пожарно-спасательного автомобиля заключается в его компактных габаритах, высокой маневренности и динамичности, столь необходимых для работы в городских и пригородных условиях. Его масса всего 2,5 тонны, емкость цистерны рассчитана на 300 литров воды. К месту вызова на автомобиле прибудет боевой расчет из четырех человек, которые до прибытия основных сил и средств организуют тушение огня и эвакуацию людей.

В комплектацию автомобиля входит установка газонаполненой пены NATISK. NATISK – это новая высокоэффективная технология тушения пожаров компрессионной пеной. Компрессионная пена получается в установке путем принудительного вспенивания сжатым воздухом раствора, состоящего из воды и небольшого количества пенообразователя.

После прохождения процедуры регистрации и технического обслуживания пожарно-спасательный автомобиль будет поставлен в боевой расчет 1 пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости