Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 декабря 2016 года Cостоялся прямой эфир, посвящённый работе «Системы-112»

2 декабря на региональном телевидении «Ника» состоялся прямой эфир, посвящённый работе «Системы-112». Кияшко Юрий Игоревич – начальник единой дежурно-диспетчерской службы пожарно-спасательной службы Калужской области рассказал телезрителям о том, какие перемены произошли в работе «Системы-112» Калужской области за этот год, по каким вопросам чаще всего обращаются в систему-112.

- А были ли в последнее время какие-то особые вызовы в «Систему-112»?

- Таких вызовов достаточно много, но наши операторы считают это обычной работой. Хотя, недавно, был случай из ряда вон выходящий. На телефон «112» звонила девушка, у которой была ангина или грипп, почти пропал голос, отмечалась высокая температура, и она не могла вызвать скорую помощь. Наш оператор сумел сквозь, буквально, шипение в телефонную трубку, узнать о проблеме, уточнила адрес и оперативно вызвала скорую помощь для оказания медицинской помощи больной. И подобных случаев не единицы, - поделился Юрий Игоревич.

В завершении выступления Юрий Игоревич обратился ко всем жителям региона: «Уважаемые калужане и наши гости! Помните, что номер «112» - это номер вызова экстренных оперативных служб. То есть тех служб, от которых зависит жизнь и здоровье человека, которые реагируют на происшествия, связанные с пожарами и авариями на газовой сети, криминальными проявлениями и террористическими угрозами. Либо информируют о предпосылках к чрезвычайным ситуациям. Помните, что если Вы набираете номер «112» Вам надо собраться, сдерживать свои эмоции, постараться кратко и максимально точно описать происшествие и место, где оно произошло. Указать свой домашний адрес, фамилию, имя, отчество, телефон, по которому с Вами может связаться диспетчер экстренной оперативной службы для уточнения обстановки.

Учите своих детей пользоваться номером «112», чтобы они могли рассказать о том, что случилось, назвать свою фамилию, имя, отчество, телефон, домашний адрес, рассказать о своих родителях и их работе.

Не давайте мобильный телефон детям для игрушки, ведь номер «112» набирается на мобильном телефоне даже и без СИМ-карты. И уже в практике нашей работы случай, когда психически нездоровый ребенок в течении 3-х дней буквально дезорганизовывал работу операторов «Системы-112» в одном из муниципальных районов, пока с помощью правоохранительных органов и розыскных мероприятий это не было пресечено. Мне очень хотелось бы, чтобы наша служба осталась без работы. Но, к сожалению, и сейчас, в эти минуты, кто-то набирает заветные цифры «112», надеясь на экстренную помощь. И хочу Вас уверить – эта помощь придет».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости