Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 декабря 2016 года Особое внимание объектам социальной сферы

В здании Ухоловского психоневрологического интерната прошла практическая тренировка по эвакуации людей из здания. Провели профилактическую работу сотрудники Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с работниками ПЧ № 46 по охране рабочего поселка Ухолово и представителями Ряжского ВДПО.

По замыслу учений, в помещении общежития сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персонал социального учреждения совместно с работниками пожарной части и добровольцами эвакуировали из здания всех проживающих.

Затем, с работниками учреждения были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, о применении бытовых пиротехнических изделий, а также практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения. До сведения администрации интерната довели требования по безопасному использованию газового оборудования. По окончанию мероприятия был произведен разбор действий персонала объекта по результатам тренировки.

Как отметил начальник Ряжского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Вадим Широков, подобные мероприятия в учреждениях социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории Рязанской области, проводятся согласно графика. «В ходе данного профилактического мероприятия всему персоналу и учреждения и проживающим там гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. В преддверии новогодних праздников не лишним будет еще раз напомнить нехитрые правила, которые помогут избежать негативных последствий», - отметил он.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости