Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 декабря 2016 года Будьте осторожны с пиротехникой!

оследние годы ни один праздник не обходится без применения пиротехники. Новогодняя ночь – это особенное событие для людей. Ровно в полночь небо озаряется тысячами огоньков фейерверка.

Дети взрывают петарды, балуются с салютами, взрослые используют «артиллерию» посерьезней. Чтобы пожары неожиданно не омрачили праздники, ожоги и другие травмы от использования пиротехники, а также, чтобы не пришлось вызывать пожарных, инспектора проводят большую профилактическую работу: проверка мест продаж пиротехнических изделий, разъяснительную работу с населением.

Главное управление МЧС России по Брянской области обращается к гражданам: во избежание приобретения некачественной продукции также следует знать признаки фальсификации пиротехники.

Перед Вами некачественный товар, если: - на упаковке отсутствуют наименование, предупреждение об опасности и информация о размерах опасной зоны вокруг работающего изделия, срок годности, условия хранения и способы утилизации, реквизиты производителя; - название или изготовитель, указанные на изделии и в сертификате, не совпадают; - копия сертификата не заверена подписью и оригинальной печатью органа, выдавшего сертификат, либо нотариуса или владельца сертификата; - в графе сертификата «Дополнительная информация» не указан класс опасности; - код органа по сертификации соответствия на изделии не совпадает с кодом в номере сертификата».

Главное управление МЧС России по Брянской области обращается к родителям: контролируйте покупки несертифицированной пиротехники вашими детьми, проведите с ними беседы о возможной опасности использования подобной продукции. Помните, воспитание у себя и у своих детей привычки осторожного обращения с огнем – не только средство предупреждения пожаров это, прежде всего борьба за жизнь – вашу, ваших близких, соседей и родственников.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости