Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 декабря 2016 года В Ноябрьске проводится патрулирование водных объектов

В Ноябрьске проводится патрулирование водных объектов, на которых запрещен выход, либо выезд на технике в период ледостава 2016 года до безопасного периода. Еженедельно, начиная с октября, группа патрулирования в состав которой входят государственный инспектор по маломерным судам Пуровского инспекторского участка, представитель отдела по защите населения Управления ГОиЧС, сотрудники Технадзора и полиции выезжают на патрулирование.

- При очередном патрулировании в районе остановочного пункта «Поселок ХТПС», бригада производила работы по заготовке льда для строительства ледового городка. Данные работы по выколке проводились с нарушениями, - пояснил государственный инспектор по маломерным судам Голиков Александр, - во-первых, работы не согласованы с Администрацией города и не поставлены в известность спасательные службы, а во-вторых, не ограждены опасные для людей участки, также нет актов обследования ледовой площадки на толщину льда и главное, что рабочая площадка не оборудована спасательными средствами.

Комиссия приостановила работы выколки льда до устранения замечаний. С ответственным лицом и с наемными рабочими была проведена разъяснительная работа, вручены памятки по мерам безопасности на льду. На другом водном объекте карьере «Миллионник» была совершенно другая ситуация, так как все было организовано согласно требований Правительства округа. А на реке Нанкпех была проведена разъяснительная беседа об опасности рыбной ловли на неустоявшемся льду и вручены памятки любителям зимней рыбалки.

При проведении повторного рейда 2 декабря по данным объектам все нарушения были устранены.

Евгений Чишкала

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости