Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 декабря 2016 года В Нижневартовске состоялись пятые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин

В состязаниях участие приняли студенты высших и средних профессиональных учебных заведений города. Организаторами мероприятия выступили Региональная общественная организация «Добровольная пожарная охрана ХМАО - Югры», 5 отряд Федеральной противопожарной службы, отдел надзорной и профилактической работы по городу Нижневартовску.

Обращаясь к участникам соревнований, директор региональной общественной организации «Добровольная пожарная охрана ХМАО-Югры» Владимир Джек высказал слова благодарности молодым людям, принявшим решение стать добровольными пожарными, и уверенность в дальнейшем развитии добровольческого движения в нашем городе.

- Хочется верить, что в скором времени вы вступите в ряды профессиональных пожарных. Уверен, что сегодня каждый из вас сможет продемонстрировать своё мастерство и умение, силу духа и волю к победе, - отметил Владимир Петрович.

На соревнованиях свои команды добровольцев представили 5 учебных заведений. Каждой сборной предстояло выполнить 6 заданий. Начали спортсмены с конкурса девизов. Затем команды по очереди выполнили подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа. Не менее сложное испытание - стометровка с препятствиями. Здесь важны не только скорость, так и качество выполнения. Пока одни демонстрировали физическую подготовку, другие, что называется, блистали умом. Каждая команда отвечала на теоретические вопросы по пожарной безопасности. Еще один этап – надевание боевой одежды пожарного. Огнеборцы научили молодых людей особым способом складывать боевку, чтобы сократить время на экипировку. А апогеем соревнований стал этап по тушению условного пожара. Не смотря на тридцатиградусный мороз, все участники справились с выполнением экстремального задания.

Лучшим в преодолении стометровой полосы с препятствиями стал Николай Карауш, представитель команды Нижневартовского нефтяного техникума. Николай также быстрее всех затушил огнетушителем горящий противень. Студент Нижневартовского государственного университета Адил Саругланов быстрее всех выполнил подъем по штурмовой лестнице. Представитель медицинского колледжа Владимир Щербак лучше всех справился с боевой одеждой пожарного.

По результатам соревнований лучшую подготовку продемонстрировали пожарные-добровольцы Нижневартовского государственного госуниверситета. Вторыми стали студенты медицинского колледжа, замкнули тройку лидеров учащиеся Нижневартовского нефтяного техникума. Все победители и призеры получили дипломы, кубки и медали.

Подводя итоги соревнований, Владимир Петрович пожелал участникам счастливых стартов, упорства и новых достижений на следующих соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 08:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости