Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 декабря 2016 года ПОЖАРНЫЕ РЕСПУБЛИКИ И ЗАПОВЕДНИК «ХАКАССКИЙ» - ВМЕСТЕ ПРОТИВ ПОЖАРОВ!

В г. Абаза работники республиканской противопожарной службы и государственного природного заповедника «Хакасский» организовали совместный учебно-консультационный пункт. Основная задача данного пункта – профилактика пожарной безопасности среди населения.

Первыми новый учебный пункт, размещенный в визит-центре заповедника «Хакасский», посетили школьники Абазинской школы №5. Специалисты заповедника рассказали ребятам об опасности природных пожаров и продемонстрировали технику, которую они используют для тушения пожаров в лесу, а также одежду и инструменты для работы на пожарах.

Специалисты по пожарной профилактике республиканской противопожарной службы обучили школьников приемам работы с огнетушителями, а также показали фильм о технике огнеборцев и о том, как она совершенствовалась в течении времени. В завершении встречи организаторы вручили ребятам противопожарные памятки, а также сделали фото на память.

Семь из девяти участков заповедника «Хакасский» расположены в степной и лесостепной зоне республики. Они наиболее подвержены угрозе возникновения степного пожара. Основная причина степных пожаров – это неразумная хозяйственная деятельность человека, а именно неконтролируемые сельскохозяйственные палы. Также, причиной возникновения пожаров является отдых несознательных граждан на свежем воздухе. Только благодаря охранным и эколого-просветительским мероприятиям можно предотвратить пожары в природной среде, считают организаторы мероприятия.

Специалисты приглашают всех, кто желает освежить свои знания в области пожарной безопасности, посетить противопожарный учебно-консультационный пункт на базе визит-центра заповедника «Хакасский».

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости