Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 декабря 2016 года Камчатские спасатели вышли на расчистку территорий детских садов

Прошедшие по территории Камчатского края циклоны принесли с собой большое количество снега, который толстым слоем лёг на крыши домов, что вызывает большую опасность для проходящих людей, в том числе и детей. В связи с этим сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России по просьбе руководства детского сада «Рябинушка», который расположен в поселке Раздольный Елизовского района, очистили кровлю данного учреждения.

В случае, если потребуется дополнительная помощь по расчистке других социально значимых объектов, спасатели готовы оказать необходимую помощь.

Стоит отметить, что к берегам Камчатки приближается очередной циклон, который принесёт с собой сильный ветер и выпадение большого количества осадков.

В связи с чередой неблагоприятных метеорологических явлений силы постоянной готовности Камчатского спасательного центра функционируют в режиме ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ.

В режиме повышенной готовности находятся также силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и его структурных подразделений.

В случае ухудшения погодных условий для мониторинга обстановки и контроля за беспрепятственным движением автотранспорта, оказания помощи участникам дорожного движения будет осуществляться патрулирование автодорог техникой высокой проходимости.

Кроме того, уже подготовлены к развертыванию пункты обогрева, в которых при необходимости водители и пассажиры смогут обогреться и выпить горячего чая. Такие пункты будут развернуты на автодорогах федерального и местного значения.

Спасатели рекомендуют населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги в населенных пунктах и за их пределами. Туристам также необходимо воздержаться от выхода на маршруты, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками. Родителям рекомендовано следить за местонахождением своих детей и во время действия непогоды не отпускать их на улицу. В связи с увеличением температуры воздуха толщина льда на водоемах края уменьшится, в связи с чем инспекторы ГИМС рекомендуют населению не выходить на поверхность водоемов и тем более не выезжать на лед на автомобилях и снегоходах.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 15:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости