Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 декабря 2016 года Лучший работник пожарной охраны служит в Никоновском пожарном посту

Лучшим работником пожарной охраны в Новосибирской области признан Алексей Ключников - командир Никоновского пожарного поста, под защитой которого находятся малочисленные села в Маслянинском районе.

В зону охраны поста входят семь населенных пунктов, в которых проживают чуть более 2 тысяч 400 человек: Никоново, Барсуково, Березово, Кинтереп, Пеньково, Прямское и Петропавловка.

В подразделении государственной противопожарной службы Алексей трудится уже почти три года. За это время пожарный зарекомендовал себя как исключительно грамотный и решительный специалист, способный правильно оценить ситуацию на пожаре и принять все меры для спасения людей из огня. Кроме того, в стенах поста и школы командир активно занимается противопожарной пропагандой и учит детей быть осторожными с огнем.

- Горжусь, что я пожарный и всегда рад помогать. Главное в нашей работе – спасти людей и потушить пожар, - отметил Алесей Ключников. – Пожаров много разных бывает, сложных и опасных. Но сначала всегда надо дело сделать, потом уже думать о себе.

По итогам 2016 года Алексей Ключников стал лауреатом регионального этапа всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Лучший работник пожарной охраны». Свой высокий профессионализм он подтвердил на боевых дежурствах. Кроме того, доказал бесспорную компетенность по результатам теоретических тестов и практических заданий по пожарно-строевой подготовке.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 07:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости