Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 декабря 2016 года Воспитанники школы-интерната в г. Елизово учились эвакуироваться

На Камчатке в г. Елизово прошла тренировка по эвакуации персонала и воспитанников Елизовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Ее провели государственный инспектор пожарного надзора по Елизовскому району Вера Киселева совместно с представителями регионального государственного надзора министерства специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

Специалисты напомнили персоналу заведения и их воспитанникам о требованиях пожарной безопасности. Особое внимание уделили безопасности в Новогодние и Рождественские праздники, правилам обращения с пиротехническими изделиями. Напомнили и о том, как вести себя в случае возникновения пожара и при возникновении других происшествий, например, при землетрясении.

После инструктажа госинспекторы раздали педагогам и их воспитанникам памятки с правилами пожарной безопасности, после чего прошла учебная эвакуация.

В школе-интернате учатся и живут дети, которые в случае возникновения пожара не смогут самостоятельно покинуть помещения и выйти на улицу. А потому крайне важно проводить подобные тренировки для того, чтобы персонал заведения хорошо помнил свои действия в случае возникновения возгорания или чрезвычайной ситуации.

«Такие тренировки мы проводим регулярно. И с каждым разом действия сотрудников становятся все более слаженными и отработанными», - отмечает государственный инспектор пожарного надзора Вера Киселева.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 11:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости