Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 декабря 2016 года Старшеклассники города Ряжска приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской Олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

Учащиеся 9-11 классов школ города Ряжска приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, который прошел на базе городской средней школы № 2 в рамках Года Пожарной охраны в МЧС России.

В проведении мероприятия педагогическим коллективам оказали свое содействие сотрудники Ряжского межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области и представители Ряжского ВДПО.

Основные цели Олимпиады – воспитание у подрастающего поколения уважения к пожарно-спасательному делу, формирование у подростков культуры безопасного поведения и активной жизненной позиции в вопросах обеспечения безопасности и гражданской обороны.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады включал в себя письменный тест и семь практических заданий. Учащиеся на практике соревновались в «Определении азимута на объект», «Применении аптечки индивидуальной (АИ-2)», «Преодолении зоны химического заражения», «Сборке автомата АКМ», «Стрельбе из пневматической винтовки», «Выборе средств пожаротушения и ликвидация очага пожара» и «Переправе через «водную преграду» и оказании помощи пострадавшим», в том числе – преодолении водной преграды «Разрушенный мост» и оказании помощи пострадавшим в условиях чрезвычайной ситуации природного характера».

Ребята, получившие большее количество баллов, примут участие в областном этапе олимпиады.

По прохождению всех заданий с учащимися была проведена беседа на противопожарную тематику в преддверии новогодних каникул, о правилах поведения на водоемах в зимнее время.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости