Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 декабря 2016 года Инспекторы Госпожнадзора проверили детский сад «Сказка» в станице Красногорская

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Анатолий Ермолаев провел внеплановую проверку по соблюдению обязательных требований пожарной безопасности в детском саду «Сказка» в станице Красногорской. Проверка проводилась в рамках надзорно-профилактической операции «Новый год» с целью повышения уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении праздников, предупреждения пожаров, гибели и травмирования людей.

Сотрудник МЧС проверил исправность пожарной сигнализации, отчетные документы, состояние путей эвакуации, противопожарного водоснабжения и наличие первичных средств пожаротушения. Недостатков по пожарной безопасности выявлено не было.

Каждая проверка завершается подробным инструктажем по соблюдению мер пожарной безопасности с руководителями организаций, лицами, ответственными за пожарную безопасность, дежурным и обслуживающим персоналом. Анатолий Ермолаев напомнил о необходимости быть внимательными при проведении массовых мероприятий, соблюдать меры пожарной безопасности, также особо подчеркнул, что категорически запрещается использование пиротехники, свечей и бенгальских огней в помещениях.

Сотрудник МЧС проверил готовность обслуживающего персонала к действиям при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации. Государственный инспектор провел практическое занятие по отработке навыков тушения условного пожара первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости