Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 декабря 2016 года В детском саду №24 города Владимира проведён комплекс профилактических мероприятий по тематике пожарной безопасности

В преддверии новогодних праздников сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области проводят профилактические мероприятия, целью которых является обучение и закрепление знаний и умений по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Комплекс таких профилактических мероприятий был проведён в детском саду №24 города Владимира. Он включал в себя теоретическую и практическую составляющие. В начале мероприятия инспектор отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области Алексей Болтунов провёл теоретическую часть занятия. Внимание ребят было обращено как на правила пожарной безопасности в целом, так и в частности – на основные причины возникновения пожаров в быту. В ходе диалога малыши и сами рассказывали о правилах пожарной безопасности, озвучивали номера служб спасения и действия при пожаре. Сотрудники МЧС подготовили для детсадовцев сюрприз – боевую одежду пожарного. Каждый из малышей смог его примерить.

Далее состоялась учебная эвакуация. Сработал сигнал пожарной тревоги. По замыслу учений на первом этаже здания в кабинете музыкальных руководителей произошло возгорание. Педагоги и обслуживающий персонал немедленно приступили к эвакуации детей. Сотрудники МЧС отметили: работники детского сада чётко и грамотно применили свои знания для быстрой эвакуации детей в отведённое безопасное место.

Такие мероприятия необходимы, они доводят действия ответственных сотрудников до автоматизма, закрепляют поведенческие особенности. Всего в ходе тренировки было эвакуировано 153 ребёнка и 36 сотрудников детского сада.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости