Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 декабря 2016 года О пожарной безопасности в осенне-зимний период

На днях инспектор отдела надзорной и профилактической работы Управления МЧС по ЗАО Светлана Чубукова провела беседу в отделении дневного пребывания ЦСО «Можайский». Основные вопросы, которые обсуждались на данной встрече - пожарная безопасность в жилом секторе и соблюдение правил пожарной безопасности в быту.

Пожилые люди зачастую забывают, а иногда и пренебрегают основными правилами пожарной безопасности. Большинство пожаров происходит именно в быту, причиной чего является неосторожность, рассеянность, легкомыслие. Светлана рассказала собравшимся об обстановке с пожарами на территории района Можайский, а также озвучила основные причины возникновения пожаров.

Также инспектор напомнила присутствующим о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, соблюдать правила пользования газовыми плитами, и озвучила номера вызова пожарной охраны.

В завершение профилактической беседы сотрудник МЧС наглядно продемонстрировала, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Также все собравшиеся получили памятки на противопожарную тематику о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.

Материал подготовила Чубукова Светлана

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по городу Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости