Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 декабря 2016 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 19 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 19 пожаров, из них 9 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, неосторожность при курении стала причиной серьезного пожара в поселке Рудный Новооскольского района. 28 ноября в 03 часа 14 минут здесь в трехкомнатной квартире в трехквартирном жилом доме произошло возгорание. На место происшествия незамедлительно были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 28 и добровольная пожарная команда «НКЗ». Около 30 минут сотрудники МЧС боролись с огнем. В результате пожара одна из комнат квартиры оказалась полностью повреждена пламенем. К сожалению, в результате пожара погиб хозяин дома - мужчина 1960 года рождения.

Еще один пожар, унесший жизнь человека, произошел на минувшей неделе в селе Малоржавец Красногвардейского района. 02 декабря в 20 часов 49 минут на телефон Службы спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Дорожная. На место происшествия незамедлительно прибыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 27, 28, а также добровольная пожарная команда села Весёлое. На борьбу с загоранием ушло около 40 минут. К сожалению, в результате происшествия погибла женщина 1950 года рождения, еще один человек – мужчина 1958 года рождения – пострадал, он был госпитализирован в Красногвардейскую центральную районную больницу. По предварительной версии, причиной трагедии могло стать нарушение правил эксплуатации печного оборудования.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в постели.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости