Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 декабря 2016 года Месячник безопасности людей на водных объектах: кадеты МЧС побывали на спасательной станции города Гусь-Хрустального

Во Владимирской области продолжаются мероприятия месячника безопасности людей на водных объектах. Одно из них состоялось в городе Гусь-Хрустальном: сотрудники спасательной станции провели урок безопасности для учащихся кадетского класса школы №7.

Спасатели озвучили правила поведения на водных объектах, настоятельно рекомендовали детям вообще не выходить на лёд, объяснили, почему этого не стоит делать. Поговорили и о безопасной толщине льда. Хоть она сейчас на городском водохранилище Гусь-Хрустального около 20-ти сантиметров, но лёд многослойный и непрочный.

«Если вы всё-таки провалились под лёд, необходимо не паниковать и сделать всё возможное для самоспасения. Нужно кричать, звать на помощь, развести руки в разные стороны, попытаться зацепиться за края полыньи, попытаться выбраться», – инструктировал начальник спасательной станции. А ребята, в свою очередь, сделали для себя вывод, то по льду не следует ходить вообще, а если кто-то провалился под лёд, то они теперь знают, как помогать: с помощью подручных средств, не приближаясь к полынье – вытягивать утопающего верёвками, куртками, шарфами.

Кадеты МЧС закрепили знания по оказанию первой помощи. На специальном тренажёре «Гоша» они тренировались в проведении сердечно-лёгочной реанимации. У некоторых получалось с первого раза!

В завершение экскурсии кадеты ознакомились со средствами спасения на воде и потренировались в броске «Конца Александрова».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости