Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 декабря 2016 года В студии НТРК «Ингушетия» представитель МЧС рассказал о работе по профилактике бытовых пожаров

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия подполковник внутренней службы Тамерлан Плиев в студии НТРК «Ингушетия» рассказал о проводимой работе по профилактике пожаров и отравлений людей угарным газом.

В каждом муниципальном образовании республики работают сотрудники государственного пожарного надзора, в задачу которых входит проведение превентивных мер по недопущению пожаров и отравлений людей угарным газом и гибели людей на них. Несмотря на все профилактические мероприятия проводимые инспекторами пожарного надзора по предупреждению бытовых пожаров и отравления угарным газом.

Как отметил Тамерлан Плиев, - практически ежедневно инспектора государственного пожарного надзора совместно с представителями газовой службы и администрации проводят подворные обходы жителей республики, напоминая о правилах безопасности использования газовых и электрических отопительных приборов в быту и действиях в случае возникновения пожара.

- Также он добавил, что после пятничной молитвы в мечетях республики проводятся разъяснительные беседы и инструктажи с жителями, раздаются памятки о мерах пожарной безопасности в отопительный период.

- «Статистика свидетельствует, что чаще всего случаи отравления угарным газом происходят вследствие нарушения правил эксплуатации газовых отопительных приборов и пренебрежения элементарными правилами безопасности, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и жизнь каждого»,- отметил заместитель начальника УНД ГУ МЧС России по РИ Тамерлан Плиев в завершении своего выступления.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости