Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 декабря 2016 года Инспекторы ГИМС рассказали рыбакам, как вести себя на льду

С целью предупреждения происшествий и гибели на водоемах области в зимний период инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области регулярно проводят профилактические рейды по местам массового выхода людей на лед.

Свой очередной рейд сотрудники МЧС провели на центральном пляже города Белгорода. Не смотря на предупреждающие знаки «Выход на лед запрещен», горе-рыбаков инспекторы все же встретили. В погоне за уловом и удовольствием, рыбаки совершенно забывают о собственной безопасности и спешат на свои излюбленные места. А значит, инспекторам ГИМС нужно быть начеку, ведь есть вероятность провалиться под лед.

- Даже если толщина льда 10 сантиметров, это не значит, что на него можно выходить. По своей структуре он еще очень слабый. Находиться на таком льду людям опасно и запрещено, - отмечают инспекторы.

Государственные инспекторы измерили толщину льда, провели разъяснительные беседы с рыбаками по мерам безопасного нахождения на замерзших водоемах, вручили памятки с рекомендациями о том, как действовать в случае чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости