Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 декабря 2016 года Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу на площади Победы

5 декабря в День воинской славы России – День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году, прошли мероприятие по возложению цветов к мемориалу «Монумент Победы» на площади Победы в Рязани.

Почтить память героев Великой Отечественной войны пришли Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, Вице-губернатор области Сергей Филимонов, председатель областной Думы Аркадий Фомин, глава администрации города Рязани Олег Булеков и руководители областных министерств, ведомств, общественных организаций.

От Главного управления МЧС России по Рязанской области в торжественной церемонии принял участие начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о павших героях, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Затем, собравшиеся возложили цветы к «Монументу Победы» и Вечному огню. В честь погибших героев был дан троекратный оружейный салют.

В этот день, 5 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. В боях за столицу и освобождении западных районов Рязанской области приняли участие тысячи наших земляков.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости