Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 декабря 2016 года В Мезенском районе навели пять пешеходных и пять транспортных переправ

Мезенский район - самый большой и северный район Архангельской области. Администрация МО «Мезенский район» запланировала зимой 2016 года 8 пешеходных и 11 транспортных ледовых переправ.

- Очень неустойчивой оказалась погода нынешней поздней осенью, что сказалось на возможности возведения переправ, - рассказал Александр Владимиров, старший государственный инспектор по маломерным судам Мезенского инспекторского участка ГИМС. - Сначала она удивила по-настоящему крепкими зимними морозами, которые позволили раньше срока приступить к заливке переправ, а затем они сменились резким потеплением. Погода, можно сказать, свела на нет усилия мезенских дорожников по заливке транспортных ледовых переправ в районе.

Пришедшие на смену оттепели морозы позволили дорожникам вновь приступить к работе на переправах. На минувшей неделе шла заливка переправ на реках Пёза, Мезень, Няфта. Комиссионно была проведена проверка прочности льда на р. Пёзе. На данной ледовой переправе был установлен знак, разрешающий проезд автотранспорту грузоподъемностью в 2 тонны, в настоящее время в Мезенском районе открыты к эксплуатации уже пять пешеходных и пять транспортных переправ.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости