Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 декабря 2016 года В Тамбове провели открытое первенство Тамбовской области по киокусикай каратэ, приуроченное к Году пожарной охраны

В Тамбове, в областной спортивной школе провели открытое первенство Тамбовской области по киокусикай каратэ. На татами в общей сложности вышли более 320 человек, представители 5 федераций из Воронежа, Липецка, Рязани, Тамбова в возрасте от шести до семнадцати лет.

Столь масштабные соревнования организовали Тамбовская областная федерация Джиу-Джитсу и Тамбовская областная «Федерация Киокусин Каратэ» при поддержке Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Приурочили открытое первенство по киокусикай каратэ к Году пожарной охраны. К слову, в фойе спортивной школы всех гостей и участников соревнований встречала фотовыставка о службе и буднях тамбовских пожарных.

Открыли соревнования сенсей Тамбовской областной общественной организации «Федерация Киокусин каратэ» Сергей Бондаренко и начальник Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин. Они пожелали многочисленным спортсменам здоровья и больших спортивных побед.

Перед началом соревнований и торжественной церемонии открытия организаторы провели обязательное взвешивание и жеребьевку во всех весовых категориях и возрастных группах. А после этого на татами развернулась нешуточная борьба за звание лучшего каратиста и малыши 6-7 лет, может чуть уступали в техники, но сила к победе и мужество было достойно высоких похвал. Именно из таких ребят через 10-15 лет вырастут прекрасные пожарные и спасатели, сильные и смелые.

Все победители и призеры получили памятные кубки и медали. Отдельно каждого призера наградили дипломом Главного управления МЧС России по Тамбовской области с символикой Года пожарной охраны.

Впрочем, как отметили организаторы соревнований, проигравших в этот день не было. Каждый, кто вышел на татами, уже одержал самую важную победу в своей жизни – победу над собой.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости